Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Oberbürgermeister Peter LabonteOberbürgermeisterOberbürgermeister24.08.200931.05.2014von 24.08.2009 bis 31.05.2014
Mitglieder
Dr. Michael BuchUnabhängige Liste LahnsteinUnabhängige Liste Lahnstein AusschussmitgliedAusschussmitglied24.08.200928.02.2010von 24.08.2009 bis 28.02.2010
Jutta BugielFBLFBL AusschussmitgliedAusschussmitglied24.08.200930.11.2013von 24.08.2009 bis 30.11.2013
Christina BurkardFBLFBL AusschussmitgliedAusschussmitglied04.07.201331.05.2014von 04.07.2013 bis 31.05.2014
Bärbel DuckCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.11.201131.05.2014von 07.11.2011 bis 31.05.2014
Timo EmmerichFBLFBL AusschussmitgliedAusschussmitglied24.08.200916.04.2013von 24.08.2009 bis 16.04.2013
Herbert FußSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.08.200931.05.2014von 24.08.2009 bis 31.05.2014
Franz-Wilhelm GöbelFBLFBL AusschussmitgliedAusschussmitglied27.01.201431.05.2014von 27.01.2014 bis 31.05.2014
Stephanie KleineCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied24.08.200930.09.2011von 24.08.2009 bis 30.09.2011
Andreas KornCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied24.08.200931.05.2014von 24.08.2009 bis 31.05.2014
Wilhelm LenzFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied24.08.200931.05.2014von 24.08.2009 bis 31.05.2014
Jochen SachsenhauserAusschussmitgliedAusschussmitglied24.08.200931.05.2014von 24.08.2009 bis 31.05.2014
Ralf SchäferCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied24.08.200931.05.2014von 24.08.2009 bis 31.05.2014
Beatrice Schnapke-SchmidtAlternative Grüne ListeAlternative Grüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied24.08.200931.05.2014von 24.08.2009 bis 31.05.2014
Chris SporenbergUnabhängige Liste LahnsteinUnabhängige Liste Lahnstein AusschussmitgliedAusschussmitglied24.08.200931.05.2014von 24.08.2009 bis 31.05.2014
Uwe UnkelbachCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied24.08.200931.05.2014von 24.08.2009 bis 31.05.2014
Michael ZappSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.08.200931.05.2014von 24.08.2009 bis 31.05.2014