Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Mitglieder
Sieglinde BornschierSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedHerbert FußSPDHerbert Fuß SPD
Dr. Michael BuchUnabhängige Liste LahnsteinUnabhängige Liste Lahnstein AusschussmitgliedAusschussmitgliedStefanie Muno-MeierUnabhängige Liste LahnsteinStefanie Muno-Meier Unabhängige Liste Lahnstein
Reiner BurkardFBLFBL AusschussmitgliedAusschussmitgliedPaul ArzheimerFBLPaul Arzheimer FBL
Günter GroßCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedUwe UnkelbachCDUUwe Unkelbach CDU
Michael GülsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedMelanie ScheebenCDUMelanie Scheeben CDU
Ute HierseUnabhängige Liste LahnsteinUnabhängige Liste Lahnstein AusschussmitgliedAusschussmitgliedThomas BirkelbachUnabhängige Liste LahnsteinThomas Birkelbach Unabhängige Liste Lahnstein
Andreas KornCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedSabine SteffensCDUSabine Steffens CDU
Gabriele Laschet-EinigSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedMatthias BollerSPDMatthias Boller SPD
Johannes LauerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedKlemens BreitenbachCDUKlemens Breitenbach CDU
Jutta NielBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitgliedUlrich MerkelbachBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENUlrich Merkelbach BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Chris SporenbergUnabhängige Liste LahnsteinUnabhängige Liste Lahnstein AusschussmitgliedAusschussmitgliedJulian KappUnabhängige Liste LahnsteinJulian Kapp Unabhängige Liste Lahnstein
Richard von EyßSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedKurt SannerSPDKurt Sanner SPD
Sascha WeinbachFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitgliedWilhelm LenzFDPWilhelm Lenz FDP

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Dr. Christian MüllerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied24.07.201424.09.2018von 24.07.2014 bis 24.09.2018Uwe UnkelbachCDUUwe Unkelbach CDU
Jochen SachsenhauserAusschussmitgliedAusschussmitglied24.07.201431.05.2019von 24.07.2014 bis 31.05.2019Werner LuiSPDWerner Lui SPD
Ralf SchäferCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied24.07.201431.05.2019von 24.07.2014 bis 31.05.2019Jutta KrekelCDUJutta Krekel CDU
Gerhard SchmidtAlternative Grüne ListeAlternative Grüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied24.07.201431.05.2019von 24.07.2014 bis 31.05.2019Ulrich MerkelbachBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENUlrich Merkelbach BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Beatrice Schnapke-SchmidtBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied15.08.201926.05.2021von 15.08.2019 bis 26.05.2021Ulrich MerkelbachBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENUlrich Merkelbach BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Lennart SiefertUnabhängige Liste LahnsteinUnabhängige Liste Lahnstein AusschussmitgliedAusschussmitglied24.07.201430.09.2021von 24.07.2014 bis 30.09.2021Stefanie Muno-MeierUnabhängige Liste LahnsteinStefanie Muno-Meier Unabhängige Liste LahnsteinJulian KappUnabhängige Liste LahnsteinJulian Kapp Unabhängige Liste Lahnstein