Mandatsträger mit Vertretern:

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Mitglieder
Pascal AhlbachUnabhängige Liste LahnsteinUnabhängige Liste Lahnstein AusschussmitgliedAusschussmitglied18.08.201930.06.2024von 18.08.2019 bis 30.06.2024Olaf BücknerUnabhängige Liste LahnsteinOlaf Bückner Unabhängige Liste Lahnstein
Sieglinde BornschierSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.08.201930.06.2024von 18.08.2019 bis 30.06.2024Herbert FußSPDHerbert Fuß SPD
Christina BurkardFBLFBL AusschussmitgliedAusschussmitglied18.08.201930.06.2024von 18.08.2019 bis 30.06.2024Johann DausenauFBLJohann Dausenau FBL
Markus GrafSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.08.201930.06.2024von 18.08.2019 bis 30.06.2024Rosemarie MüllerSPDRosemarie Müller SPD
Günter GroßCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.08.201930.06.2024von 18.08.2019 bis 30.06.2024Johannes LauerCDUJohannes Lauer CDU
Walter HoffmeyerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied18.08.201930.06.2024von 18.08.2019 bis 30.06.2024Sascha WeinbachFDPSascha Weinbach FDP
Gabriele Laschet-EinigSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.08.201930.06.2024von 18.08.2019 bis 30.06.2024Richard von EyßSPDRichard von Eyß SPD
Stefanie Muno-MeierUnabhängige Liste LahnsteinUnabhängige Liste Lahnstein AusschussmitgliedAusschussmitglied18.08.201930.06.2024von 18.08.2019 bis 30.06.2024Ute HierseUnabhängige Liste LahnsteinUte Hierse Unabhängige Liste Lahnstein
David NielBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied24.03.202330.06.2024von 24.03.2023 bis 30.06.2024Ulrich MerkelbachBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENUlrich Merkelbach BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Jutta NielBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.08.202124.03.2023von 01.08.2021 bis 24.03.2023Anne-Marie Tensorer-BlümAnne-Marie Tensorer-Blüm
Urban PillenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied18.08.201931.07.2021von 18.08.2019 bis 31.07.2021Dr. Tobias KiesBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENDr. Tobias Kies BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Melanie ScheebenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.08.201930.06.2024von 18.08.2019 bis 30.06.2024Klemens BreitenbachCDUKlemens Breitenbach CDU
Beatrice Schnapke-SchmidtBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied18.08.201926.05.2021von 18.08.2019 bis 26.05.2021Ulrich MerkelbachBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENUlrich Merkelbach BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Günter SporenbergUnabhängige Liste LahnsteinUnabhängige Liste Lahnstein AusschussmitgliedAusschussmitglied18.08.201930.06.2024von 18.08.2019 bis 30.06.2024Jörg EisbachUnabhängige Liste LahnsteinJörg Eisbach Unabhängige Liste Lahnstein
Sabine SteffensCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.08.201930.06.2024von 18.08.2019 bis 30.06.2024Alexander KrapfCDUAlexander Krapf CDU
Elmar WittCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.08.201930.06.2024von 18.08.2019 bis 30.06.2024Frank LambertinCDUFrank Lambertin CDU
Michael ZappSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.08.201931.12.2021von 18.08.2019 bis 31.12.2021Herbert FußSPDHerbert Fuß SPDKatja WirflerSPDKatja Wirfler SPD