Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
StadtratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.1999von 01.07.1999
Ausschuss für StadtentwicklungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.200428.07.2008von 01.09.2004 bis 28.07.2008
Ausschuss für WirtschaftsbetriebeCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.200401.07.2009von 01.09.2004 bis 01.07.2009
Bau-, Planungs- und UmweltausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.200401.07.2009von 01.09.2004 bis 01.07.2009
Beirat für BauvorhabenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.200401.07.2009von 01.09.2004 bis 01.07.2009
SchulträgerausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied29.09.200431.05.2014von 29.09.2004 bis 31.05.2014
HauptausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied26.08.200801.07.2009von 26.08.2008 bis 01.07.2009
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied26.08.200831.05.2014von 26.08.2008 bis 31.05.2014
Fachbereichsausschuss 4CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied24.08.200931.05.2014von 24.08.2009 bis 31.05.2014
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied24.08.200931.05.2014von 24.08.2009 bis 31.05.2014
WerkausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.08.200931.05.2014von 24.08.2009 bis 31.05.2014
Fachbereichsausschuss 1CDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.07.201431.05.2019von 24.07.2014 bis 31.05.2019
Fachbereichsausschuss 4CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied24.07.201430.06.2024von 24.07.2014 bis 30.06.2024
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied24.07.2014von 24.07.2014
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.07.201431.05.2019von 24.07.2014 bis 31.05.2019
WerkausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.07.2014von 24.07.2014
Gesellschafterversammlung der VWMCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied29.09.201428.02.2022von 29.09.2014 bis 28.02.2022
SchulträgerausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied17.11.201431.05.2019von 17.11.2014 bis 31.05.2019
Fachbereichsausschuss 2CDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied13.09.201830.06.2024von 13.09.2018 bis 30.06.2024
Fachbereichsausschuss 1CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied15.08.201930.06.2024von 15.08.2019 bis 30.06.2024
Fachbereichsausschuss 5CDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied15.08.201930.06.2024von 15.08.2019 bis 30.06.2024
BUGA-AusschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied17.03.202330.06.2024von 17.03.2023 bis 30.06.2024
Fachbereichsausschuss 3CDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.03.202330.06.2024von 24.03.2023 bis 30.06.2024
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.03.2023von 24.03.2023
SchulträgerausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.03.2023von 24.03.2023